网站首页 / 互动交流 /

企业职业卫生的因素监测(现状评价)及健康检查报告

来信人:方亮 来信时间:2019-07-23 08:34 处理情况: 已回复
文字大小:
贵委领导好,我企业位于亳州市涡阳县曹市镇境内,企业职业卫生的因素监测(现状评价)及职工健康检查报告需报送上级管理部门并接受回执,请问企业职业卫生的因素监测(现状评价)及职工健康检查报告是否报送贵委,同时麻烦告知下具体负责此项工作的联系人姓名及联系方式,谢谢!

回复

方亮同志,您好 您在市卫生健康委主任信箱留言收悉,现回复如下: 根据《中华人民共和国职业病防治法》、《煤矿安全监察条例》、《煤矿作业场所职业病危害防治规定》等有关规定,现状评价检测、评价结果应向所在地安全生产监督管理部门和驻地煤矿安全检查机构报告。由于我省及以下煤矿职业安全监管职责目前尚未交接给卫生健康部门,您企业的评价报告可暂报至涡阳县卫生健康委登记留存,同时报送您企业原报送单位,进一步的工作需在国家和省相关规定明确后再按规定办理。 上述情况市卫生健康委人员已向您进行了告知。 如有问题,请与涡阳县卫生健康委联系,联系人:张爱国,程歌,电话0558-2868732,0561-4969338;或向亳州市卫生健康委健康产业发展与职业健康科联系,联系人:赵海峰,电话0558-5555327。 感谢您对亳州市职业健康工作的信任和理解!
回复时间:2019-07-26 16:30 回复人: 亳州市卫生健康委

Copyright©2017安徽省亳州市人民政府 版权所有 All rights reserved 皖ICP备19012313号-1
主办单位:亳州市卫生健康委员会(亳州市中医管理局) 联系方式:0558-5121719
  网站标识码:3416000007  网站导航

皖公网安备 34160202000033号