网站首页 / 互动交流 /

个体诊所可以申请增加诊疗科目吗?

来信人:邓菲 来信时间:2019-09-25 23:07 处理情况: 已回复
文字大小:
中西医结合诊所注册进来妇科执业医师和医学影像执业医师,请问诊所的诊疗科目可以在中西医结合的基础上申请增加妇科和医学影像(B超)诊疗科目吗?

回复

邓菲,您好! 您在市卫生健康委主任信箱留言收悉,现回复如下: 根据国家卫生健康委《关于下发医疗机构基本标准(试行)的通知》(卫医发(1994)第30号),中西医结合诊所最低标准要求至少设置诊室、处置室、治疗室,上限没有规定,因此可以增设妇科和医学影像(B超)诊疗科目。因您所留电话号码有误,故无法回访和反馈。 如有问题,请与市卫生健康委中医科联系,电话:5555522,我们将竭诚为您服务。 感谢您对亳州市卫生健康工作的关心和支持!
回复时间:2019-09-30 16:35 回复人: 亳州市卫生健康委

Copyright©2017安徽省亳州市人民政府 版权所有 All rights reserved 皖ICP备19012313号-1
主办单位:亳州市卫生健康委员会(亳州市中医管理局) 联系方式:0558-5121719
  网站标识码:3416000007  网站导航

皖公网安备 34160202000033号