网站首页 / 互动交流 /

2018中医医术专长证书下放时间

来信人:常郁 来信时间:2019-10-15 15:31 处理情况: 已回复
文字大小:
贵委领导好!18年参加中医医术确有专长考核时过近十个月,至今不见证书下发,也无成绩可查处,省中医药管理局电话也不方便打通,请贵委向相关部门确认该专长证书到底什么时间可以下发,并请给予回复,谢谢!

回复

常郁,您好!您在市卫生健康委主任信箱留言收悉,现回复如下:根据《安徽省中医医术确有专长人员医师资格考核注册管理实施细则(试行)》规定,经咨询省有关部门,答复将于近期下发通知及证书。如有问题,请与市卫生健康委中医科联系,电话:5555522,我们将竭诚为您服务!感谢您对我们工作的关心和支持!
回复时间:2019-10-15 16:35 回复人: 亳州市卫生健康委

Copyright©2017安徽省亳州市人民政府 版权所有 All rights reserved 皖ICP备19012313号-1
主办单位:亳州市卫生健康委员会(亳州市中医管理局) 联系方式:0558-5121719
  网站标识码:3416000007  网站导航

皖公网安备 34160202000033号