网站首页 / 互动交流 /

师承及确有专长人员报考执业医师问题

来信人:刘先生 来信时间:2019-11-02 09:51 处理情况: 已回复
文字大小:
卫建委领导好!我想咨询一下师承和确有专长报考执业医师问题,取得中医执业助理医师并取得成人本科中医学专业学历(学历取得在助理医师之前)能否报考中医执业医师,如果可以报考时限怎么计算。谢谢!

回复

刘先生,您好!您在市卫生健康委主任信箱留言收悉,现回复如下:一是根据《执业医师法》有关规定:无论是否有成人本(专)学历,对符合报考条件者的中医执业助理医师均可报考中医执业医师;二是取得中医助理执业医师前取得的成人本科中医学学历不作为报考的依据。如有问题,请与市卫生健康委中医科联系,电话:5555522。 亳州市卫生健康委 2019年11月6日
回复时间:2019-11-06 15:20 回复人: 亳州市卫生健康委

Copyright©2017安徽省亳州市人民政府 版权所有 All rights reserved 皖ICP备19012313号-1
主办单位:亳州市卫生健康委员会(亳州市中医管理局) 联系方式:0558-5121719
  网站标识码:3416000007  网站导航

皖公网安备 34160202000033号